ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Замглавы МИД РФ сообщил о проработке возможного ответа на новые санкции

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал объявленное во вторник Минфином США решение внести 38 физических лиц и организаций в список санкций, введенных против РФ в связи с конфликтом на Украине.

"Приходится с сожалением и разочарованием констатировать, что практические действия нынешней администрации США все больше расходятся с ее же заявлениями, сигналами, намеками на желательность выстраивания более стабильных и близких к нормальным отношений с Россией.

Мы, безусловно, отвергаем любые попытки санкционного прессинга на нас. Мы не видим в происходящем никакого смысла, кроме стремления еще больше затруднить и без того крайне сложный путь к улучшению отношений. Но это американский выбор от начала до конца. Мы, как и в случае с ударами по самолету и беспилотнику ВВС Сирии, полагаем, что в данной ситуации происходящее демонстрирует полное несоответствие заявляемых Вашингтоном целей его политики с теми действиями, которые проводятся.

В Сирии эти удары, о которых я сказал, являются фактическим пособничеством терроризму. А санкции, которые применены якобы в интересах урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, льют воду на мельницу силам в Киеве, абсолютно не заинтересованным ни в каком урегулировании, т.е. отдаляют перспективу урегулирования. И вот этот разрыв между словом и делом, между декларациями и практическими действиями - он тревожит.

Мы осуждаем столь безответственный подход к отношениям с Россией и в условиях вашингтонского зазеркалья, где наша логика и наши доводы просто игнорируются, приступаем к проработке наших возможных ответных мер".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });