ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Губернатору Кузбасса Тулееву сделали операцию на позвоночнике

Ранее из-за дважды продленного отпуска главы региона появились слухи о его возможной отставке или проблемах со здоровьем

Губернатору Кузбасса Тулееву сделали операцию на позвоночнике
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
Фото: ТАСС, Максим Шеметов

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Администрация Кемеровской области распространила в среду информацию о состоянии здоровья губернатора региона Амана Тулеева.

"(Губернатору) была проведена операция на позвоночнике. Подробнее о его состоянии можно будет узнать во время завтрашней пресс-конференции", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

В тоже время глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" написал, что появившаяся информация о болезни и скорой отставке губернатора не соответствует действительности. "Активно муссируются сплетни об отставке и болезни нашего губернатора. В погоне за рейтингами журналисты публикуют надуманные факты о Тулееве. Я, как глава города Новокузнецка, крайне возмущен происходящим", - говорится в сообщении.

Ранее на сайте администрации Кемеровской области сообщалось, что глава региона ушел в десятидневный отпуск 22 мая, однако, по его истечению Тулеев не появлялся на публике, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

В администрации области "Интерфаксу" тогда сообщили, что отпуск продлен до 16 июня. В то же время соответствующего сообщения на официальном сайте обладминистрации не было. 19 июня в пресс-службе администрации региона агентству сообщили, что отпуск вновь продлен.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что не располагает какой-либо информацией, касающейся подачи Тулеевым заявления об отставке.

Тулеев руководит регионом с 1997 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });