ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев после реабилитации вернется к работе

После операции на позвоночнике у него развилась пневмония, однако сейчас она уже вылечена

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев после реабилитации вернется к работе
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
Фото: ТАСС, Кирилл Кухмарь

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Губернатор Аман Тулеев не писал заявление с просьбой об отставке, сказал на пресс-конференции и.о. начальника главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Алексей Доронгов.

"Он проходит курс реабилитации, после которого вернется к работе", - сказал Доронгов. По его словам, губернатор находится в городской больнице в городе Кемерово.

В свою очередь, как сообщил заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой, Тулееву не проводили серьезных хирургических операций, которые могут повлиять на его работоспособность. "Аману Тулееву не меняли сердечный клапан, а так же не было никаких ампутаций и других подобных заболеваний, о которых ходят слухи", - сказал Цой.

По его словам, точное время реабилитации губернатора неизвестно, так как все "индивидуально".

Между тем, стало известно, что после операции на позвоночнике, которую перенес Тулеев, у него появилось осложнение в виде пневмонии, но на сегодняшний день она вылечена.

"Ещё в октябре 2016 года были выставлены показания планового оперативного лечения, но Аман Тулеев перенес операцию на семь месяцев на период своего отпуска ", - сказал Цой. По его словам, операция с применением металлических конструкций была проведена в Германии и длилась около девяти часов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });