ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти Петербурга ликвидировали парковку у генконсульства США

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Власти Петербурга ликвидировали парковку у здания генерального консульства США, на ее месте организован пешеходный переход, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в четверг.

"Там была, по сути, стихийная, незаконная парковка. Сейчас на этом месте организован пешеходный переход и нанесена разметка. Люди, которые шли по аллее, могут не пробираться среди машин, а спокойно переходить через дорогу", - отметил собеседник агентства.

В КРТИ подчеркивают, что принятые меры не связаны с ростом напряженности в дипломатических отношениях между Россией и США. "Жители близлежащих домов давно обращались к нам с просьбой организовать на этом месте пешеходный переход", - пояснили в пресс-службе.

Ранее в четверг стало известно, что дорожные знаки, разрешающие американским дипломатам парковать свои автомобили на проезжей части возле генконсульства в Екатеринбурге, убраны. Как заявили в администрации города, это сделано по инициативе ГИБДД.

Как сообщалось, МИД РФ 28 июля предложил американской стороне сократить до 455 человек общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в РФ. Это стало ответным шагом России на высылку еще администрацией Барака Обамы российских дипломатов и членов их семей, а также на ужесточение санкций США против РФ. Законопроект о санкциях был подготовлен конгрессом США и подписан президентом Дональдом Трампом.

В конце августа США приняли решение закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и ряд консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке в ответ на сокращение американского дипприсутствия в России.

Президент РФ Владимир Путин 5 сентября заявил в Сямэне, что Москва обратится в суд по поводу нарушения имущественных прав РФ в США.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });