ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Суд назначил экс-сенатору Джабраилову штраф в полмиллиона рублей

Судья также постановил передать наградной пистолет Ярыгина, из которого стрелял Джабраилов, на хранение в МВД

Суд назначил экс-сенатору Джабраилову штраф в полмиллиона рублей
Экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов в Тверском районном суде
Фото: ТАСС, Михаил Почуев

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы назначил наказание в виде штрафа в полмиллиона рублей экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова, обвиняемого по делу о стрельбе в московском отеле в минувшем августе.

"Суд постановил: назначить Джабраилову штраф на сумму 500 тысяч рублей",-говорится в решении судьи Елены Ермаковой.

Суд также постановил передать наградной пистолет Ярыгина, из которого стрелял экс-сенатор, на хранение в МВД.

"Я доволен приговором, более чем", - сказал журналистам Джабраилов.

29 августа в полицию поступило сообщение, что в расположенном в центре города отеле постоялец нарушает правила проживания. Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину, который стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Пострадавших в результате инцидента не было.

Позднее было объявлено, что стрелявшим оказался экс-сенатор Джабраилов.

По данным источника, Джабраилов имеет разрешение на ношение и хранение наградного пистолета "Ярыгина", из которого и велась стрельба.

26 октября экс-сенатор был оштрафован Тверским судом Москвы на 4 тыс. рублей за употребление наркотиков.

Сам он еще в сентября принес извинения за инцидент, произошедший 29 августа в московском отеле Four Seasons.

"Это связано с моей нервной системой, моими переживаниями, нервного срыва, аффекта. Я сожалею сейчас об этом... Дело в том, что, к сожалению, я человек контуженный. Я участник боевых действий, я офицер запаса. В Чечне воевал... И, видимо, это сработало, что не является конечно геройством. Я это понимаю", - сказал бизнесмен.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });