ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Открыта заваленная накануне лавиной дорога к двум камчатским поселкам

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Автомобильное движение по дороге, ведущей к поселкам Эссо и Анавгай Быстринского района, восстановлено после расчистки сошедшей на трассу лавины, сообщила агентству "Интерфакс" во вторник пресс-секретарь УМВД России по Камчатскому краю Алла Иванова.

"Снежный завал, из-за которого было перекрыто движение по дороге, ведущей к поселкам от райцентра Мильково, уже расчищен. Дорога открыта для всех видов транспорта", - сказала Иванова.

В свою очередь, пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" сообщает, что продолжается восстановление электроснабжения Эссо и Анавгая. Линия электропередачи Быстринская МГЭС-Анавгай отключилась в понедельник вечером из-за того, что кроны деревьев под весом снежных масс накренились на провода линии, вызвав срабатывание защиты "земля в сети". Участок линии находится в нескольких километрах от базы отдыха "47 км" в районе ручья Кабалан. Техника долго не могла добраться до того места из-за сошедшей лавины.

"Работу людей и техники затрудняют сложные погодные условия и мокрый плотный снег. С наступлением темноты работы приостановлены до начала светового дня. В среду они возобновятся", - подчеркивают в энергокомпании.

Ранее сообщалось, что из-за схода лавины в понедельник поздно вечером поселки Эссо и Анавгай остались без электричества, оказалась перекрыта и дорога к этим населенным пунктам.

Без света остаются порядка 2 600 местных жителей. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось. Теплоснабжение сел не нарушено, поскольку осуществляется от геотермальных источников.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });