ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В Росгвардии будут спрашивать у соискателей о любимых художниках и идейных симпатиях

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - В Росгвардии планируют выяснять любимых художников и литературные произведения претендентов на службу в ведомстве.

Соответствующие пункты содержатся в рекомендуемом образце "Акта комплексного обследования" соискателей.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, в составе "порядка формирования комиссий по профессиональному психологическому отбору граждан, поступающих на службу в войска национальной гвардии РФ".

Кроме этого, соискателям предлагается указать ученых и общественных деятелей, к которым они "испытывают наибольшее уважение", а также "любимые занятия в свободное время, профессии родителей, а также, по желанию, национальность".

В пакете проектов документов содержится образец "отзыва о служебной деятельности кандидата, ранее проходившего службу в войсках национальной гвардии РФ". В ней прямой начальник соискателя должен указать, среди прочего, уровень профессиональной компетенции, интеллектуальные и лидерские способности, оценить дисциплинированность, тактичность и доброжелательность соискателя.

Ранее в среду Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о проведении психологического отбора граждан РФ при призыве на военную службу, в войска Росгвардии, при поступлении в военные профессиональные образовательные организации, а также проведении психологического отбора российских и иностранных граждан при поступлении на военную службу по контракту.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });