ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Нарышкин назвал высылку Западом представителей разведки РФ пособничеством терроризму

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал действия властей западных стран, выславших официальных представителей СВР, прямым пособничеством международному терроризму. Об этом сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов.

Директор СВР встретился в среду с тремя действующими сотрудниками службы, которых выслали вместе с дипломатическими работниками из стран Запада.

"Директор СВР России в беседе с только что прибывшими из-за рубежа коллегами подчеркнул, что подобные акции руководства ряда стран препятствуют информационному обмену по проблемам обеспечения безопасности российских загранучреждений и российских граждан, а также устанавливают дополнительные преграды на антитеррористическом направлении совместной деятельности специальных служб", - сказал Иванов.

Он отметил, что высланные разведчики "в свое время по давно сложившейся практике были официально представлены властям стран пребывания для совместной работы на партнерском канале".

"Острие этой всеобъемлющей работы направлено на выявление и пресечение деятельности международных террористических организаций", - заключил Иванов.

Ранее страны Запада, в том числе Великобритания, Канада и США, выслали более 150 российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, в причастности к которому Лондон обвиняет Москву. Россия, отвергающая все обвинения, ответила на эти меры зеркально.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });