ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Малобродский останется в больнице до вторника

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Освобожденный под подписку о невыезде экс-генпродюсер "Седьмой студии" и бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский останется в больнице как минимум до вторника, сообщила в своем фейсбуке его супруга Татьяна Лукьянова.

"Завтра еще обследования, и, надеюсь, уже выпишут. Все нормально", - сообщила она, отметив, что ей разрешили остаться с мужем в больнице.

Ранее адвокат Малобродского Ксения Карпинская сообщила "Интерфаксу", что после выписки ее подзащитный собирается отправится домой.

В понедельник официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что следствие решило изменить Малобродскому меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. По ее словам, "это решение принято с учетом возраста, состояния здоровья, а также того факта, что процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен и, находясь на свободе, обвиняемый никак не повлияет на результаты расследования".

В настоящее время Малобродский находится в 20-й городской клинической больнице (ГКБ), куда он был доставлен после того, как ему стало плохо в Басманном суде Москвы 10 мая. Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что "по итогам коронарного обследования обнаружена патология в сердце, которая требует его нахождения в реанимации".

В минувшую субботу стало известно, что состояние Малобродского улучшилось, и он переведен в отделение неотложной кардиологии из реанимации. В понедельник в 20-й ГКБ "Интерфаксу" сообщили, что состояние госпитализированного оценивается как средней тяжести.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });