ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Песков прокомментировал расследование о корпорации, создающей стратегическое вооружение в РФ

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - В Кремле видели расследование "Новой газеты" относительно корпорации, создающей стратегическое вооружение в России, но не уверены в достоверности изложенных в статье фактов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Газеты выходят каждое утро, мы газеты читаем, несмотря на известные рекомендации классиков нашей литературы. Видели и эту публикацию", - сказал Песков, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за ходом расследования.

Он отметил, что изложенные в статье факты были неизвестны Кремлю, однако пока нельзя быть уверенными в их достоверности. "Мы не знаем, насколько они достоверны. Давайте сохранять абсолютную трезвость и голословно не верить никому", - сказал Песков.

"Голословно можно верить только суду, который уполномочен выносить вердикт и кого-то в чем-то признавать виновным. Какие-то обвинения в противоправных действиях, опубликованные обезличенно в газете, конечно, не могут восприниматься как первоисточник", - добавил он.

По словам Пескова, в случае, если правоохранительные органы заинтересуются этим расследованием, то они вправе предпринять соответствующие действия в отношении героев статьи.

"Новая газета" 6 ноября опубликовала результаты полугодового расследования о том, как расходуются средства государственной корпорации "Тактическое ракетное вооружение", участвующей в производстве гиперзвуковых систем вооружения. О них в марте 2018 года рассказал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Издание утверждает, что "родственники "главного советника президента по ракетам" Бориса Обносова осваивают бюджетные миллиарды корпорации".

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });