ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

В Удмуртии уволили учительницу, подозреваемую в жестоком обращении с детьми

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Подозреваемая в жестоком обращении с детьми учительница Красногорской гимназии в Удмуртии уволена, сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Авдеева.

"В настоящее время учитель уволена, в классе работает другой педагог", - написала Авдеева на своей странице во "ВКонтакте" в четверг.

"Что удивило? Дети не рассказывали дома о происходящем в школе, считая это нормой. А родители ни о чем не подозревали и не верили слухам, считая, что такого просто не может быть", - добавила она.

По ее словам, проверки по данному факту проводят прокуратура, СКР и полиция. Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), ст. 117 УК РФ (истязание - причинение физических или психических страданий). Правоохранительные органы проверят действия должностных лиц, способствующие совершению преступления.

"Уверена, при подтверждении фактов все причастные понесут самое строгое наказание", - подчеркнула Авдеева.

Она добавила, что в ближайшее время планирует посетить село Красногорское с бригадой психологов, которые помогут детям и их семьям пережить случившееся.

Ранее сообщалось, что учительница одной из школ Красногорского района Удмуртии подозревается в применении телесных наказаний к ученикам младших классов. По предварительным данным, от ее действий пострадали шестеро детей.

Глава Удмуртии Александр Бречалов взял ситуацию под личный контроль, назвав ее "недопустимой", и в случае, если факты подтвердятся, поручил принять самые строгие меры в отношении виновных.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });