ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

В Ростове задержан экс-директор "Водоканала", не признававший увольнение

Он месяц держал осаду в своем офисе

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - В Ростове задержан бывший директор местного "Водоканала" Дмитрий Кубрак, который больше месяца провел в одном из административном зданий предприятия, забаррикадировавшись и оспаривая свое увольнение.

"Кубрака вывели из здания предприятия, он задержан," - сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его сведениям, в отношении бывшего топ-менеджера возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК).

Позднее в пресс-службе областного управления МВД подтвердили, что на бывшего руководителя одного из предприятий Ростова-на-Дону возбуждено дело о мошенничестве, но не уточнили, о ком идет речь. Оперативные действия по делу проводили сотрудники регионального УФСБ.

В ноябре мэрия Ростова-на-Дону подала в арбитражный суд иск о досрочном увольнении Кубрака "за неэффективную экономическую политику". Чиновники также сообщили в правоохранительные органы о его возможных нарушениях в финансово-хозяйственной сфере. Совет директоров "Водоканала" избрал новым гендиректором Михаила Поркшеева.

Кубрак назвал свое увольнение "рейдерским захватом" и заявил, что городская администрация поддерживает этот "захват". Он оспорил увольнение в суде и в конце ноября забаррикадировался с несколькими сотрудникками в офисе, где находился его рабочий кабинет. 4 декабря охранник Кубрака объяснил региональному изданию "161.ru", что в здании были отключены вода и свет, а входы были заблокированы неизвестными. 6 декабря в пресс-службе "Ростовводоканала" сказали, что предприятию придется попросить помощи у правоохранительных органов, чтобы решить проблему.

АО "Евразийский" (Москва) владеет 74,85% акций "Ростовводоканала", еще одним акционером предприятия является мэрия Ростова-на-Дону.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });