ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Кремль не считает визит Байдена в Киев важным для внутренней политики России

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Визит президента США Джо Байдена на Украину является важным событием, но он не может повлиять на внутреннюю политику России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, отражен ли этот визит в тексте послания Путина Федеральному собранию.

"Я не думаю, что для нас визит президента США даже на Украину является таким уж из ряда вон выходящим событием, которое способно повлиять на нашу внутреннюю политику. Давайте все-таки оставаться суверенными и не обращать на внимание ни на что", - сказал Песков "Первому каналу".

"Давайте считать, что главный приоритет для нас - это мы сами и наша повестка дня. Такие события важны. Естественно, мы очень внимательно наблюдали за этим", - добавил он.

Песков предложил "ориентироваться на свои цели, на свои задачи, на свои возможности и на свой потенциал".

"Могу сказать однозначно одно, сегодняшнее выступление Владимира Путина будут внимательно изучать во всем мире", - уверен он.

Пресс-секретарь президента выразил сомнение, что Путин будет лично следить за визитом Байдена в Польшу, но добавил, что все необходимое ему доложат.

"Я не думаю, что Владимир Путин будет следить лично, естественно, основные тезисы мы ему доложим, как мы обычно это делаем во всех наших бумагах, дайджестах и так далее", - сказал он в этом же интервью.

В Кремле, по его словам, будут "очень внимательно наблюдать за тем, что будет происходить в Польше".

"Хотя, с большой долей вероятности можно предположить, что это будет продолжение такой концентрации русофобии и взаимного убеждения в новых поставках вооружений и нового нагнетания напряженности", - отметил Песков.

Байден 20 февраля посетил с неанонсированным визитом Киев. 21-22 февраля он будет находиться с визитом в Польше.

Хроника 24 февраля 2022 года – 29 апреля 2024 годаВоенная операция на Украине

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });