ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Условия содержания осужденных и арестантов Крыма приведут в соответствие с законодательством РФ

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России начала мероприятия по интеграции учреждений уголовно-исполнительной системы Крыма и Севастополя в структуру российского ведомства и намерена привести их в соответствие с современными нормами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-бюро ведомства в четверг.

В соответствии с указом президента РФ "О признании республики Крым" и на основании федерального закона о ратификации договора между РФ и республикой Крым о ее принятии в России, ФСИН подготовлен и направлен на согласование в Минюст проект приказа о создании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике Крым и по городу федерального значения Севастополю.

"Проводятся организационные мероприятия, направленные на урегулирование вопросов интеграции учреждений и органов уголовно-исполнительной системы республики Крым и Севастополя в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации. Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного функционирования учреждений и поддержанию правопорядка в них", - заявили в пресс-бюро.

Там отметили, что разрабатываются документы для приведения в соответствие с нормативными правовыми актами РФ порядка поступления на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы России, в том числе признания званий, выслуги лет и социальных гарантий сотрудников, которые перейдут на службу во ФСИН России.

Ранее в Крым выезжала рабочая группа представителей ФСИН России во главе с заместителем директора Владиславом Цатуровым для оценки состояния уголовно-исполнительной системы в регионе.

"Надо отметить, что подразделения уголовно-исполнительной системы Крыма не соответствуют современным пенитенциарным требованиям, на низком уровне материально-техническое состояние и коммунально-бытовые условия учреждений", - сообщили в ФСИН.

В Службе подчеркивают, что директор ФСИН России Геннадий Корниенко поставил задачу своим подчиненным в кратчайшие сроки организовать обучение личного состава, обеспечить социальную защищенность сотрудников, привести условия содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Крыма в соответствие с законодательством РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });