ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Обзор прессы за 21 апреля: США определились с кандидатурой нового посла в Москве

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Газета "Коммерсант" пишет, что "администрация Барака Обамы определилась с кандидатурой нового посла в Москве. Интересы США в РФ будет представлять Джон Теффт, до июля прошлого года возглавлявший американскую дипмиссию в Киеве. Источники газеты в Госдепе утверждают: это назначение свидетельствует о том, что администрация США укрепляет курс на изоляцию России".

"Ведомости" сообщили подробности о реформе местного самоуправления. "Близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ предлагает уточнить нормы уже начавшейся реформы (...)". "По мнению экспертов фонда, нужно предусмотреть переходный период и дать возможность все-таки избирать мэров городов - по модели Екатеринбурга".

В "Российской газете" можно прочесть интервью и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской о переходе на российское уголовное право: "Мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки изучить все необходимые нормативно-правовые акты. Многие из нас уже сдали экзамены на знание российского законодательства".

"Известия" пишут, что "Депутат нижней палаты парламента Олег Михеев ("Справедливая Россия") подготовил законопроект о внесении поправки в ФЗ "О полиции". Изменения затронут п. 2 ст. 8 "Открытость и публичность". В него законодатель предлагает вписать, что граждане, общественные объединения и организации могут производить фото-, аудио- и видеофиксацию действий правоохранителей. В дальнейшем граждане и организации смогут использовать эти записи в качестве доказательств в суде для защиты своих прав".

Обзор готовится по сайтам российских газет. Содержание сайта может отличаться от содержания номера газеты. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });