ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Рассмотрение иска о запрете компартии Украины отложено из-за отключения света в суде

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Окружной административный суд Киева по техническим причинам перенес на неопределенное время рассмотрение иска министерства юстиции Украины и Госреестра о запрете деятельности компартии.

Корреспондент "Интерфакса" передал, что на заседание суда в четверг вновь не смогла попасть значительная часть журналистов.

По окончании заседания представитель ВО "Свобода", третьего лица на стороне истца, Сидор Кизин сообщил прессе, что суд перенес слушание на неопределенное время из-за того, что не было электроэнергии. Он не исключил, что это может свидетельствовать о желании затянуть слушание дела. "У меня такое впечатление осталось после сегодняшнего эпизода, что срежиссирована специально ситуация по затягиванию рассмотрения дела. Раньше мы встречались с такими приемами, когда нет света, или зал не вмещает всех желающих. Сейчас я вижу, что затягивается рассмотрение дела для того, чтобы специально дать возможность КПУ принимать участие в избирательном процессе", - сказал Сизин.

Он добавил, что дата следующего заседания пока не определена.

В июле глава Государственной регистрационной службы Украины Анна Онищенко сообщила, что в отношении членов компартии начато 308 уголовных производств, отметив, что есть доказательства поддержки руководством партии присоединения Крыма к РФ и создания самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", а также финансирования незаконных вооруженных формирований в Донбассе. Минюст обратился с иском в Окружной административный суд Киева о запрете деятельности КПУ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });