ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Переговоры Меркель, Олланда и Путина в Кремле завершились

По итогам встречи намечен проект совместного документа, обсуждение которого будет продолжено на высшем уровне в это воскресенье в ходе видеоконференции "в нормандском формате".

Переговоры Меркель, Олланда и Путина в Кремле завершились
Слева направо: президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах по урегулированию украинского кризиса в Кремле 6 февраля 2015 года.
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - В Кремле завершились переговоры по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, в которых принимали участие президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангелы Меркель и президент РФ Владимир Путин.

Переговоры лидеров трех стран продолжались более пяти часов. По их завершению никаких официальных заявлений сделано не было.

Лидеры Франции и Германии после полуночи по московскому времени покинули Кремль и отправились в аэропорт, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он охарактеризовал состоявшуюся встречу "как содержательную и конструктивную".

При этом Песков отметил, что контакты будут продолжены, а их итоги будут подведены в воскресенье в ходе телефонного разговора в "нормандском формате" (Украина, РФ, Франция, Германия).

Европейские лидеры прибыли в Москву в пятницу вечером с блиц-визитом для обсуждения путей урегулирования кризиса на Украине.

Накануне в Киеве за закрытыми дверями они провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. После четырехчасовой беседы без каких-либо заявлений для прессы лидеры Германии и Франции отправились в свои столицы, чтобы менее чем через сутки собраться уже в Москве.

Как сообщал портал Deutsche Welle, Меркель и Олланд привезли на встречу с Путиным согласованную в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко новую инициативу по мирному урегулированию в Донбассе.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });