ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

СБУ сообщила об итогах борьбы с дезинформацией

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - В Службе безопасности Украины заверяют, что в украинском вещании не будет массированного потока дезинформации.

"Мы провели большую работу. И департамент, который работает над этой тематикой, я считаю, с честью вышел из этой ситуации. Такого потока дезинформации уже нет и не будет", - сказал в понедельник вечером в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

По его словам, в СБУ ожидают, что в стране не будет вещания ряда российских телеканалов. "Конечно, прорываются некоторые каналы, некоторые частоты, но мы над этим работаем и отслеживаем очень четко", - добавил он. Пропускную систему на линии разграничения сторон в зоне силовой операции украинских военных усовершенствуют, будут учтены все негативные нюансы, причиняющие неудобство и унижение, заявляет начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Вовк также рассказал, что СБУ знает о негативных отзывах относительно пропускного режима, в частности об оформлении пропусков. "Мы думаем над тем, каких образом выстроить этот процесс, чтобы проводить фильтрационные мероприятия без оформления этих пропусков", - заявил он.

"Как найти оптимальное решение - мы над этим работаем, и я считаю, найдем эффективный механизм, чтобы без унизительной пропускной системы осуществлять профилактические мероприятия, фильтрационные мероприятия, остановить вывоз оружия", - подытожил Вовк.

2 декабря в структуре украинского правительства появилось министерство, задачей которого стало обеспечение информационной политики в стране. Создание ведомства подверглось критике в стране и за рубежом. В частности, бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в демократическом обществе не может быть министерств контроля информации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });