ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Донецкая милиция отчиталась о предотвращении теракта в Мариуполе

В результате перестрелки с предполагаемыми злоумышленниками погиб сотрудник правоохранительных органов

Донецкая милиция отчиталась о предотвращении теракта в Мариуполе
Фото: Степан Петренко, ТАСС

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - В украинском Мариуполе в ходе вооруженного столкновения с неизвестными погиб милиционер. Об этом начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин написал в своем фейсбуке.

"Ценой жизни сотрудника милиции Донецкой области предотвращен теракт", - сообщил Аброськин. По его словам, в 18:15 на улице Пашковского группа быстрого реагирования из числа сотрудников спецподразделения МВД Украины "Сокол" и сотрудников ГАИ остановила машину для проверки документов.

В ответ из машины по милиционерам открыли огонь. "В ходе боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался в больнице от полученных ран", - уточнил Аброськин. По его словам, в машине была обнаружена сумка со взрывчаткой.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в автомобиле работники милиции нашли "значительное количество специальной взрывчатки" и необходимое снаряжение для подрыва железнодорожного полотна и специализированных учреждений. По словам главы МВД Украины, сейчас продолжается зачистка местности с целью задержания скрывшегося диверсанта.

22 февраля в Харькове произошел теракт. В результате взрыва, как было установлено впоследствии, противопехотной мины погибли два человека. Еще один человек скончался в больнице от полученных ранений. Взрыв произошел во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы киевского майдана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });