ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Отец Карауловой заявил о подготовке дочери к депортации из Турции

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Задержанная в Турции 19-летняя студентка МГУ Варвара Караулова находится в миграционной службе и ждет депортации в Россию, сообщил ее отец Павел Караулов.

"Сейчас она находится в миграционной службе. Пока я не могу, к сожалению, с ней увидеться. Экстрадиции не будет, будет депортация", - сказал он радиостанции "Говорит Москва".

Адвокат семьи Александр Карабанов сообщил радиостанции, что в настоящее время турецкие правоохранительные органы проводят доследственную проверку в отношении девушки. "Думаю, что сейчас идет проверка относительно того, что она вообще делала в Турции, как пыталась перебраться за границу. Действительно, может быть, даже ее рассматривают в качестве участницы этой радикальной секты. Варвара, безусловно, тем или иным боком связана с этой сектой. Вопрос: то ли она потерпевшая, то ли участник. Проверка еще несколько дней может идти",- сказал Карабанов.

Накануне в пресс-центре МВД "Интерфаксу" сообщили, что Варвара Караулова, которая предположительно планировала присоединиться к "Исламскому государству", задержана в Турции благодаря взаимодействию Интерпола с властями страны.

В пресс-центре МВД России сообщили, что материалы, переданные полицией в следственные органы в отношении Карауловой, могут стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье об участии в деятельности террористической организации. Позже декан философского факультета МГУ заявил, что может быть рассмотрен вопрос об отчислении Карауловой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });