ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Туристический офис России открылся в Хельсинки

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Туристический офис России Visit Russia открылся в пятницу в центре финской столицы, его задача - продвижение поездок в РФ и информирование финских туристов о самых интересных маршрутах по стране, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Офис располагается в историческом здании в центре города на пересечении основных туристических маршрутов по адресу: Etelaesplanadi 2 (ул. Этелаэспланади д. 2).

Он создан без привлечения бюджетного финансирования на базе представительства круизной компании St.Peter Line, выполняющей паромные рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Турофис планирует сотрудничать с российским регионами. В его планах - работа со СМИ и профессионалами туристского рынка: проведение ознакомительных туров для журналистов и туроператоров, организация пресс-конференций и круглых столов, посвященных развитию туризма в России и новым маршрутам.

"Мы впервые открываем национальный туристический офис России не только в Финляндии и Скандинавии, но и вообще первый национальный туристический офис России в мире", - заявила на открытии замминистра культуры Алла Манилова

По ее словам, в России действует около 50 национальных туристических центров зарубежных стран, при этом ранее за рубежом не было ни одного российского туристического офиса.

"Уже в этом году в тестовом режиме запущены, но еще не открыты офисы в Дубае и в Берлине. Берлинский офис откроется осенью. Также в этом году появится первый китайский офисов в Пекине и итальянский в Риме", - добавила замминистра.

По словам Маниловой, в 2016 году планируется также открыть офисы Visit Russia в Милане и Мадриде.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });