ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Молдавский премьер опроверг информацию о своей отставке

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец назвал "спектаклем" лишение депутатской неприкосновенности и задержание лидера Либерально-демократической партии Молдавии (ЛДПМ) Влада Филата и опроверг слухи о своей возможной отставке.

"Его ("спектакля" - ИФ) режиссеры допустили много процедурных нарушений. Это дело шито белыми нитками, я уверен, что Влад Филат докажет свою невиновность", - сказал В.Стрелец в четверг на брифинге, комментируя задержание председателя ЛДПМ.

Ранее в четверг экс-премьер Молдавии, лидер ЛДПМ Филат был задержан на трое суток сотрудниками Национального Центра по борьбе с коррупцией. Сразу после этого Филат сложил с себя полномочия председателя партии, передав эти обязанности действующему премьеру Стрельцу.

Глава правительства подчеркнул, что после всего, что произошло и после выступления Филата в парламенте, у него "развязаны руки", он может действовать и говорить более свободно.

Стрелец подчеркнул, что у него были "очень хорошие и обнадеживающие встречи с партнерами по развитию, как в Кишиневе, так и в США". "У нас есть поддержка, есть большие ожидания. Я не могу обманывать их ожидания, но прежде всего - ожидания наших граждан. Правительство будет продолжать работать несмотря ни на что", - заявил Стрелец.

В четверг вечером ЛДПМ также выступила с заявлением, в котором осудила действия парламента "по дискредитации ЛДПМ и ее лидера Филата". Вопреки ожиданиям, ЛДПМ не заявила о выходе из состава правящей коалиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });