ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин выразил соболезнования в связи с терактами в Париже

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с серией чудовищных терактов в Париже, он передает слова поддержки и солидарности своему коллеге президенту Франции Франсуа Олланду и всему французскому народу, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", - подчеркнул Песков.

Лидеры США и Великобритании Барак Обама и Дэвид Кэмерон тоже выразили свои соболезнования гражданам франции и готовность помочь в борьбе против терроризма.

В пятницу вечером террористы атаковали ресторан, бары и театр "Батаклан" в Париже. По разным оценкам, на момент написания текста, в ходе нападений погибли более 60 человек. Также неизвестные удерживают более 100 человек в заложниках в театре "Батаклан".

Президент Франсуа Олланд объявил о скором вводе режима чрезвычайной ситуации. Также власти закроют границы из-за терактов.

Новости