ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Депутат Рады на заседании комитета ударил офицера МВД ногой по голове

Глава комитета закрыл собрание, отметив, что нельзя приглашать на заседание людей, а потом их бить

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - На заседании комитета Верховной рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в четверг произошла потасовка между депутатом Владимиром Парасюком (внефракционный) и руководителем Департамента по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Василием Писным.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", сначала в ходе заседания антикоррупционного комитета парламента произошла словесная перепалка между депутатом и полицейским. Так, Парасюк начать обвинять Писного в "крышевании" львовской милиции и некоторых предприятий. Обстановка обострилась, когда полицейский в ходе перепалки заявил, что он для Майдана сделал больше, чем Парасюк, который, по его словам, просто "махнул рукой".

После этого Парасюк, который сидел неподалеку от Писного, вскочил и ударил ногой последнего по голове.

Заседание было сорвано, поскольку присутствующие кинулись оттягивать депутата от Писного, а сам руководитель департамента МВД поспешно покинул заседание.

Руководитель комитета Егор Соболев закрыл заседание. В комментарии журналистам он сообщил, что планирует провести закрытое заседание комитета, "когда эмоции успокоятся". "Мы будем серьезно говорить с Владимиром (Парасюком - ИФ). Но сначала нужно всем успокоиться", - сказал он. По словам Соболева, нельзя приглашать на заседание комитета людей, а потом их бить.

"Я понимаю, что есть много материалов в медиа, в том числе в медиа Львовщины, которые показывают способ его жизни (Писного - ИФ), который не соответствует его доходам. И здесь вопросы не только к одному чиновнику: а кто его назначил, а министр внутренних дел, а генеральный прокурор…? Это все одна и та же проблема. Люди, которые после Майдана возглавили правоохранительные органы, продолжают традиции Пшонки, Захарченко, Якименко (генпрокурор, глава МВД и глава СБУ времен президентства Виктора Януковича - ИФ) и не дают нам ни одного цивилизованного способа это исправить", - сказал председатель комитета.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });