ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В Баку сообщили о гибели в Карабахе армянских генералов и полковников

Ранее в понедельник в Степанакерте заявили о 300 убитых и тысяче раненых азербайджанских солдатах

В Баку сообщили о гибели в Карабахе армянских генералов и полковников
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - В боях в зоне карабахского конфликта уничтожены армянские генералы и полковники, утверждают в Министерстве обороны Азербайджана.

"В результате ответного удара разгромлен командно-штабной пункт Вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана и уничтожено большое число военнослужащих, в том числе генералы и полковники", - говорится в сообщении. Минобороны обещает распространить видеокадры операции.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации из Степанакерта (столица непризнаной Нагорно-Карабахской республики) или Еревана.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

В воскресенье днем Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако и в Ереване, и в Степанакерте сообщили, что бои продолжаются. Между тем в Минобороны непризнанной НКР сказали, что "армия обороны НКР готова пойти навстречу и обсудить предложение о прекращении огня в контексте восстановления прежних позиций".

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил в понедельник утром, что "ожесточенные бои по всей протяженности линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил продолжаются".

Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника в ходе боев и ограниченных собственных потерях. По последним данным источников "Интерфакса" в силовых структурах непризнанной НКР, убиты 300 азербайджанских солдат, тысяча ранены.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });