ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Трамп отнесся скептически к возможной защите некоторых стран НАТО

Кандидат в президенты от республиканцев считает, что Америка не имеет права "читать лекции остальному миру"

Трамп отнесся скептически к возможной защите некоторых стран НАТО
Кандидат в президенты США Дональд Трамп
Фото: Reuters

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп не уверен, что будет выступать в защиту некоторых партнеров по НАТО, если будет избран главой государства, сообщает агентство The Associated Press. В частности, как заявил Трамп, он примет решение о защите республик Балтии от "российской агрессии", исходя из того, "выполняют ли они свои обязательства в отношении нас".

Трамп также не стал критиковать президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за жесткие методы подавления попытки военного переворота, отмечает агентство.

"Я высоко ценю то, что он смог разрешить ситуацию... . Кое-кто говорит, что это (переворот - ИФ) было инсценировкой, вы знаете. Я так не думаю", - цитирует AP заявление Трампа.

Он добавил, что "не собирается поучать" Турцию и другие страны. Кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что стране необходимо сосредоточиться на собственных проблемах, а не вмешиваться в дела других государств.

"Не думаю, что у нас есть право читать кому-то лекции. Посмотрите, что происходит у нас в стране! Как мы собираемся поучать другие страны, когда у нас люди на улицах расстреливают полицейских?" - приводит слова миллиардера The New York Times.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });