ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

США пообещали пропорционально ответить на хакерские атаки из России

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама рассмотрит ряд вариантов пропорциональных ответных действий на хакерские атаки со стороны России, заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Есть ряд возможных ответных мер, которые рассмотрит президент. Он рассмотрит пропорциональный ответ. И вполне возможно, что мы не заявим публично о выбранных президентом мерах", - сказал Эрнест западным журналистам.

Ранее министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Россию в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране.

"Разведывательное сообщество США уверено в том, что правительство России управляло недавними компрометирующими атаками на электронную почту американских граждан и организаций, включая политические организации", - говорится в совместном заявлении министерства внутренней безопасности и Национальной разведки США.

Российская сторона подобные обвинения отвергает.

В частности, в начале сентября президент РФ Владимир Путин завил, что правительство России не причастно к хакерским атакам на Демократическую партию США, в результате которой были опубликованы тысячи электронных документов. "Хочу вам еще раз сказать, мне об этом точно совершенно ничего не известно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается", - сказал Путин в интервью международному информационному холдингу Bloomberg.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });