ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Исламские экстремисты обрадовались победе Трампа

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Исламские экстремисты приветствуют победу Дональда Трампа на выборах в США, полагая, что она принесет Америке и всему миру "кровавые сражения и великий хаос". Об этом в четверг пишет The Guardain.

Джихадисты полагают, что избрание Трампа сделает явной ненависть Запада к исламу, припоминая республиканцу обещание запретить мусульманам въезд в США. Политика нового президента докажет верующим обоснованность одной из главных идей пропаганды запрещенной в России ИГ, которая призывает их покинуть страны, где попирается их религия, и присоединиться к "Исламскому государству".

"Мы долго пытались объяснить, что идет борьба не против терроризма, но против суннитов, и моджахеды - это только начало", - заявил один из лидеров радикальных кругов Сирии Абдулла аль-Мухасни, которого США подозревают в связях с "Аль-Каидой". - Американская стратегия не поменяется, но эта борьба станет открытой и больше не будет секретом, и это хорошо".

Другой известный в радикальных кругах деятель Абу Мухаммад аль-Макдиси выразил радость в связи с тем, что избрание Трампа приведет к гибели Америки.

"Трамп показывает истинный менталитет американцев и их расизм по отношению к мусульманам и арабам, - считает он. - Он всего лишь сказал о том, что скрывали его предшественники".

Служба американской разведки, которая отслеживает активность радикально настроенных исламистов на форумах и социальных сетях, подтверждает, что они предпочитают Трампа Клинтон, поскольку тот "говорит мусульманам то, что о них думает половина Америки".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });