ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Премьер Черногории не обиделся на оттолкнувшего его Трампа

"Для президента США естественно быть в первом ряду", - пояснил Душко Маркович

Премьер Черногории не обиделся на оттолкнувшего его Трампа
Президент США Дональд Трамп и премьер Черногории Душко Маркович на саммите НАТО
Фото: Reuters

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр Черногории Душко Маркович заявил, что даже не заметил, как президент США Дональд Трамп оттолкнул его перед началом совместной фотосессии на встрече лидеров НАТО в Брюсселе, сообщает в четверг CBS News.

"Я на самом деле не обратил на это внимания, только потом увидел реакцию в соцсетях", - сказал Маркович. "Очевидно, что это была совершенно безобидная ситуация, и я ничего другого в этом не вижу. Сегодня у меня была прекрасная возможность лично поблагодарить президента Трампа за его поддержку и быструю ратификацию Сенатом протокола (о вступлении Черногории в НАТО - ИФ), за всестороннюю помощь США в интеграции Черногории в НАТО и за развитие наших двухсторонних отношений".

"Я также хочу сказать, что для президента Соединенных Штатов естественно быть в первом ряду", - закончил он.

На видео, которое было снято в тот момент, когда гости встречи в Брюсселе готовились к общей фотографии, заметно, как Трамп, идущий позади премьера Черногории, резко отодвигает его в сторону, чтобы пройти вперед, после чего решительно отряхивает пиджак и заговаривает с президентом Литвы, как будто не замечая Марковича.

В Белом доме заявили, что места для группового фото были распределены заранее и президент США просто занял свое.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });