ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Среди задержанных по делу о теракте в Барселоне не оказалось водителя фургона

Полиция также связала наезд на людей со взрывом в жилом доме, произошедшем в каталонском городе Альканар утром в этот же день

Среди задержанных по делу о теракте в Барселоне не оказалось водителя фургона
Фургон, использовавшийся при теракте в Барселоне
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Среди задержанных по подозрению в причастности к организации теракта в Барселоне нет водителя фургона, наехавшего на людей, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель полиции Каталонии Хосе Луис Траперо, передает La Vanguardia.

"Мы задержали двух человек, непосредственно связанных с атакой, однако ни один из них не был водителем фургона", - заявил он. "Водитель покинул фургон и сбежал. Нет свидетельств того, что он был вооружен", - добавил представитель каталонской полиции.

На данных момент известно имя одного задержанного - это Дрисс Укабир, гражданин Марокко, имевший в Испании вид на жительство. Личность второго подозреваемого не раскрывается, однако El Pais сообщает, что он родом из Мелильи, автономного города Испании в Африке.

Представители полиции также сообщили, что наезд на пешеходов в центре Барселоны может быть связан с мощным взрывом, который утром произошел в городе Альканар в Каталонии. В результате погибли один человек, семеро получили ранения. Причиной, как сообщалось, могла стать утечка газа.