ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Бывшие руководители разведки США заявили о личном влиянии Путина на Трампа

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Оптимистичные заявления об "очень хороших отношениях с Россией", которые президент США сделал после беседы с лидером РФ на саммите АТЭС во Вьетнаме, свидетельствуют о том, что Дональд Трамп оказался под влиянием Владимира Путина, заявили в воскресенье в эфире телеканала CNN бывший директор национальной разведки США Джеймс Клеппер и экс-директор ЦРУ Джон Бреннан.

В частности, Бреннан предположил, что российский президент использовал слабость Трампа к лести, или же что американский лидер "по какой бы то ни было причине" запуган Путиным. "Поведение Трампа по отношению к русским - это либо наивность, либо невежество, либо страх", - сказал он.

Он также считает, что Трамп, отрицая вмешательство России в американские выборы, дал другим странам понять, что на него можно оказать давление. "Я считаю, что и китайцы, и русские убеждены, что могут играть с ним", - добавил Клеппер.

Вопреки многочисленным прогнозам, Трамп и Путин так и не встретились тет-а-тет на полях саммита АТЭС, однако успели пообщаться и одобрить совместное заявление по Сирии. Как передавал корреспондент "Интерфакса", беседа, прошедшая в кулуарах, была доброжелательной, Путин что-то с улыбкой рассказывал Трампу. Оба лидера что-то живо обсуждали, а потом тепло попрощались друг с другом.

После этого Трамп заявил, что у него и у российского президента "очень хороший настрой по отношению друг к другу и хорошие отношения, учитывая то, что не особо знаем друг друга".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });