ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Глава Пентагона заявил о стопроцентной поддержке со стороны Трампа

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил во вторник, что президент Дональд Трамп выразил ему свою поддержку, несмотря на то, что ранее публично говорил о возможности его отставки, сообщают во вторник американские СМИ.

"Я с вами на 100%", - процитировал Мэттис слова Трампа. Ранее Мэттис говорил, что они с президентом не обсуждали вопрос отставки.

Трамп в октябре в интервью телеканалу CBS допустил возможность отставки Мэттиса.

"У меня очень хорошие отношения с ним. Два дня назад я с ним обедал. У меня очень хорошие отношения с ним... Если вы хотите знать правду, то я думаю, он в некотором роде представитель демократической партии", - сказал президент.

"Но генерал Мэттис - отличный парень. Мы очень хорошо ладим. Он может покинуть свой пост. Я имею в виду: в какой-то момент все уходят. Все. Люди уходят. Это - Вашингтон", - пояснил он.

При этом Трамп сказал, что Мэттис не обращался к нему с просьбой об отставке. Президент указал на тот факт, что работа некоторых сотрудников администрации у него "не вызывает восторга". В то же время, отмечает CBS, Трамп опроверг сообщения о "хаосе" в Белом доме и назвал подобную информацию "фейковыми новостями".

Американские СМИ напомнили, что Мэттис ранее не всегда ладил с советником президента по национальной безопасности Джоном Болтоном - сторонником более радикальной политики. Однако шеф Пентагона в сентябре опровергал сообщения, что в ближайшем будущем намерен оставить пост главы Минобороны США.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });