ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Суд постановил установить видеокамеры на бортах "Победы"

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы признал законным предписание Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) о необходимости установить видеокамеры на самолетах авиакомпании "Победа", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс" из суда. Таким образом, суд отказал авиакомпании в иске.

На заседании представитель "Победы" заявила, что оспариваемое предписание "незаконно, так как невыполнимо". Представитель ведомства отметил, что аналогичное предписание было выдано авиакомпании Red Wings, которая его выполнила. При этом он не смог назвать сертифицированной организации для установки видеокамер на самолетах Boeing, которыми оснащена "Победа".

Представитель авиакомпании заявила, что в России нет сертифицированных организаций, которые могут установить видеокамеры на бортах "Победы". Все лайнеры авиакомпании произведены американской корпорацией Boeing, которой необходимо произвести соответствующие изменения для установки аппаратуры, подчеркнула адвокат.

В парке же авиакомпании Red Wings самолеты российского производства, отметила она.

24 августа "Победа" отказалась от требований о признании недействительным и отмене предписания Ространснадзора, касающегося совместного размещения детей с родителями в салоне самолета. Суд тогда принял отказ и прекратил производство по делу.

В конце июля Арбитражный суд Москвы признал законным предписание Ространснадзора, касающееся провоза багажа на рейсах "Победы". Суд тогда пришел к выводу, что нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, не могут быть менее, чем 10 кг на одного пассажира. В тех же правилах указано, что багаж, перевозимый в пассажирском салоне, должен весить не более 10 кг.

В настоящее время авиакомпания "Победа" оспаривает в суде несколько предписаний Ространснадзора: в производстве находятся также иски, касающиеся предписаний ведомства о предоставлении пассажирам горячего питания и о провозе багажа на борту самолетов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });