ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Силуанов пообещал не менять налоги до 2019 года

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Федеральный бюджет будет внесен в Госдуму к концу октября без кардинальных изменений в налогах, в том числе в нефтегазовой отрасли и финансовой политике, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарной сессии Московского финансового форума.

По его словам, Минфин не будет предлагать повышения налогов на следующую трехлетку.

"В ближайшее время бюджет будет внесен в правительство, к концу октября будет внесен в Госдуму без каких-либо кардинальных изменений в налогах и кардинальных изменений в финансовой политике. В нынешних условиях это будет основная заслуга правительства, что сумеем уложить все потребности в наши возможности, которые в трехлетку особо расти не будут", - сказал он.

Министр отметил, что в проекте предусматривается снижение разбалансировки бюджета, "снижение каждый год дефицита бюджета на 1 п.п. - до 1 с небольшим процента ВВП в 2019 году". Для выполнения этого предлагается заморозить расходы на уровне 2016 года, а все дополнительные потребности должны быть погружены в этот предельный объем расходов, сказал он.

"Сокращая разбалансировку, мы обеспечиваем сокращение трат наших резервов, стабилизируем объемы нашего участия на финансовом рынке", - подчеркнул Силуанов. Также такая политика позволяет, по его словам, не повышать налоговую нагрузку.

"Мы не говорим об изменении налогов, у нас не предусмотрено повышение налогов, все разговоры, которые были, что Минфин предлагает увеличивать налоги, мы на следующую трехлетку не предлагаем увеличивать налоги", - сказал он. В частности, он отметил, что в нефтегазовом секторе планируется продолжать налоговый маневр, принятый ранее. "Там будут продолжаться решения, которые приняли в предыдущие годы", - подчеркнул глава Минфина РФ.

"Мы говорим о лучшем управлении активами, продолжении тех налоговых стратегий в нефтегазовом секторе, мы никаких налогов не предлагаем изменять в предстоящую трехлетку", - заключил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });