ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Малобродский выписался из больницы

Накануне экс-генпродюсеру "Седьмой студии" заменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде

Малобродский выписался из больницы
Бывший генеральный директор театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский
Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Экс-генпродюсер автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" и бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский выписался из 20-й городской клинической больницы, куда был госпитализирован на прошлой неделе из зала суда в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в справочной медучреждения.

"Он сегодня выписался", - сказала собеседница агентства во вторник, отвечая на вопрос о состоянии здоровья Малобродского.

Как сообщалось, во вторник утром Малобродский еще находился в отделении неотложной кардиологии в состоянии средней тяжести.

Накануне официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что следствие решило изменить Малобродскому меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. По ее словам, "это решение принято с учетом возраста, состояния здоровья, а также того факта, что процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен и, находясь на свободе, обвиняемый никак не повлияет на результаты расследования".

По словам адвоката Малобродского Ксении Карпинской, после выписки ее подзащитный собирался отправиться домой.

Госпитализация Малобродского

Басманный суд Москвы 10 мая принял решение вернуть следствию ходатайство о переводе из следственного изолятора под домашний арест Малобродского, обвиняемого в хищении бюджетных средств. Суд мотивировал свое решение наличием не вступившего в силу постановления, согласно которому следствию было отказано в изменении фигуранту меры пресечения.

Сразу после объявления решения суда Малобродскому стало плохо, его госпитализировали в 20-ю ГКБ. Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу" на следующий день, что "по итогам коронарного обследования (у Малобродского) обнаружена патология в сердце, которая требует его нахождения в реанимации".

В минувшую субботу стало известно, что состояние Малобродского улучшилось и больше не оценивается как тяжелое, он был переведен в отделение неотложной кардиологии из реанимации.

Фигурантам дела "Седьмой студии" инкриминируется хищение 133 млн бюджетных рублей, выделенных основанной худруком "Гоголь-центра" Кириллом Серебренниковым организации в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Следственные действия по делу завершены, обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами расследования.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });