ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Самые обсуждаемые фильмы недели

"СКАН-Интерфакс" составил рейтинг премьер по количеству публикаций о них в СМИ

Самые обсуждаемые фильмы недели
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - На этой неделе в российский кинопрокат выходит семь фильмов, "СКАН-Интерфакс" проанализировал, какие из них чаще упоминались в публикациях в СМИ и социальных сетях перед премьерой.

На первом месте по количеству публикаций оказался мультфильм "Монстры на каникулах 3: Море зовёт" (США) режиссера Геннадия Тартаковского. Фильму помог в том числе product placement компании "Яндекс": так, в одном из эпизодов главный герой Дракула общается с голосовым помощником "Алиса". Бренд появится только в русскоязычной версии мультфильма. По сюжету, Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере и неожиданно влюбляется в капитана корабля – загадочную и прекрасную Эрику. Его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар.

На втором месте фэнтези "Русалка. Озеро мертвых" (Россия) режиссера Святослава Подгаевского, ранее снявшего фильмы "Пиковая дама: черный обряд" и "Невеста". Подгаевский говорит, что вдохновлялся на создание картины фильмами Романа Полански и Гильермо дель Торо. "Но это, скорее, вдохновляющие образцы по стилистике, по форме. А так я вдохновляюсь жизнью в целом", - сказал Подгаевский. По сюжету главный герой встречается на затерянном лесном озере с девушкой, после поцелуя которой в его жизни начинают происходить пугающие вещи.

На третьем месте документальный фильм "Генезис" (Швейцария) режиссера Кристиана Фрая, одержавший победу на национальном американском фестивале независимого кино "Сандэнс". Фильм рассказывает, как жители Якутии охотятся за бивнями мамонта, а также об исследователях, ведущих поиски мамонтовых костей с целью изучения.

Четвертое место занял боевик "Небосреб" (США) режиссера Роусона Маршалла Тёрбера. Самое высокое здание планеты спроектировал для фильма известный дизайнер Джим Биссел, приложивший руку к "Инопланетянину" Стивена Спилберга и "300 спартанцам" Зака Снайдера. Источником вдохновения послужила китайская легенда про дракона и жемчужину. Если внимательно посмотреть на модель, то можно увидеть и глаз того самого дракона сбоку, и саму жемчужину, венчающую конструкцию. Технологичный небоскреб становится центром огненной катастрофы. Только бывший агент ФБР может спасти вертикальный город под небесами.

На пятом месте драма "Талли" (США) режиссера Джейсона Райтмана. Главную героиню фильма играет Шарлиз Терон, которой пришлось набрать 23 кг, чтобы изобразить мать троих детей после очередных родов. "Талли" - это честные признания женщины, чья прежде беззаботная и бурная жизнь теперь полностью посвящена дому и детям.

Далее на шестом месте комедия "Большая афера в маленьком городе" (Италия) режиссера Массимо Гаудиозо. Для жителей городка, затерянного в Доломитовых Альпах, открытие фабрики - надежда на спасение от тотальной безработицы. Но чтобы фабрика прошла аттестацию, в ее штате должен быть врач. Волей случая оказавшийся в этой глуши эстетический хирург из Милана оказывается единственным кандидатом.

Завершает рейтинг "Muse: Drones World Tour" режиссера Тома Кёрка - фильм-концерт, снятый в рамках мирового турне группы 2016 года, в котором звучат и ее главные хиты.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });