ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Сработавшим на остановке в Москве взрывным устройством оказалась граната

После прогремевшего в понедельник вечером взрыва возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство"

Сработавшим на остановке в Москве взрывным устройством оказалась граната
Сотрудник полиции на месте взрыва на автобусной остановке в Москве
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - На автобусной остановке в центре Москвы в понедельник вечером взорвалась граната Ф-1, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "хулиганство", эксперты московской полиции установили, что рядом с автобусной остановкой на улице Покровка взорвалась граната Ф-1", - заявил Галиакберов.

По его словам, в настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются пострадавшие и возможные очевидцы происшествия.

"Кроме того, в связи с проведением следственных мероприятий на улице Покровка введено временное ограничение движения автотранспорта, кроме общественного, от Лубянского до Белгородского проезда. Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - сказал руководитель пресс-службы.

Он призвал всех граждан, обладающих информацией о взрыве, обращаться в любое подразделение московской полиции или звонить по телефону "02".

Ранее сообщалось, что общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре Москвы увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });