ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

В московском метро появится станция ЦСКА

Власти Москвы пошли навстречу болельщикам "армейцев", которые просили дать имя клуба станции в районе Ходынки

В московском метро появится станция ЦСКА
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Межведомственная комиссия Москвы приняла решение назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА, сообщил "Интерфаксу" в четверг вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

"В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов "Динамо" и "Спартак", - рассказал Печатников.

По его словам, авторы обращения предложили назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после "продолжительной бурной дискуссии".

Печатников отметил, что скоро это решение комиссии будет формализовано в виде постановления правительства Москвы.

Как ранее сообщалось, на Ходынском поле строится стадион футбольного клуба ЦСКА.

Строительство станции, которую ранее планировалось назвать "Ходынское поле", ведется открытым способом из монолитного железобетона в котловане. Проект станции предусматривает два наземных вестибюля: южный - у центрального входа в парк со стороны Ходынского бульвара, с выходом к жилой и общественной застройке, и северный - с выходом к жилой и общественной застройке и ледовому дворцу.

Станцию метро ЦСКА планируется открыть вместе с прилегающим к ней парком

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });