ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В полиции заявили о возможных провокациях на оппозиционном митинге в Москве

Полицию предупредили о появлении людей в масках, которые попытаются использовать перцовые баллончики

В полиции заявили о возможных провокациях на оппозиционном митинге в Москве
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Московская полиция предупреждает о возможности провокаций на санкционированной оппозиционной акции 12 июня, полицейские будут жестко реагировать на любые нарушения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД.

"В связи с поступающей информацией о возможных провокациях при проведении этого мероприятия (в частности, возможно появление людей в полумасках, которые попытаются использовать перцовые газовые баллончики и т.д.), что может привести к нарушениям общественного порядка, ГУ МВД России по Москве предупреждает организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, полиция "будет жестко реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и защиты граждан". "Напоминаем, что ответственность за обеспечение безопасности участников мероприятия возлагается законом в том числе и на организаторов публичных мероприятий", - отметил он.

Власти Москвы на этой неделе согласовали уличную акцию оппозиции против коррупции, запланированную на День России на проспекте Академика Сахарова.

Изначально Фонд борьбы с коррупцией, который организует акцию, планировал провести шествие по Тверской улице и митинг на Охотном Ряду численностью до 15 тыс. человек. Мэрия в ответ предложила перенести акцию на проспект Сахарова либо на юго-восток города, поскольку 12 июня на улицах Тверская и Охотный Ряд запланированы мероприятия в честь Дня России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });