По оценкам политологов, несогласие президента России Владимира Путина с лидерами КПРФ и ЛДПР по дополнительным фильтрам для новых партий означает принципиальную позицию президента в вопросе повышения политической конкуренции.
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, осуждающей сирийские власти. Резолюция предлагает рассматривать оппозиционную сирийскую коалицию в качестве "полномочного представителя народа"
В прокат выходит перезапущенный Джей Джей Абрамсом легендарный "Стартрек" - фильм недели для российского зрителя. В продолжении все те же герои, но с новыми лицами. Из нововведенных бойцов – популярнейший нынче Бенедикт Камбербатч
Дирекция компании по обслуживанию аэропортов Swissport и профсоюзы брюссельского международного аэропорта пришли в среду к взаимоприемлемому соглашению, объявили профсоюзные лидеры, которые призвали вечером забастовщиков возобновить работу.
Каннский фестиваль открылся картиной Бэза Лурманна "Великий Гэтсби", главную роль в которой сыграл Леонардо Ди Каприо. Жюри в этом году возглавляет знаменитый режиссер Стивен Спилберг
Нападающий итальянского "Милана" Марио Балотелли, который во время матча 37-го тура Серии А против "Ромы" в очередной раз подвергся оскорблениям на расовой почве со стороны болельщиков, заявил, что если подобное повторится, то он покинет поле.
Президент России Владимир Путин в среду обсудил с руководством Минобороны вопросы развития ракетных войск стратегического назначения, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Поставка топлива в аэропорт Шереметьево идет в штатом режиме, сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в ЗАО "ТЗК Шереметьево", на территории которого произошел пожар из-за попадания молнии.
Факт, обнаружения в поезде Душанбе-Москва 50 килограммов героина, доказывает серьезность и обоснованность претензий, предъявленных таджикской стороне по итогам предыдущей проверки этого поезда российской комиссией, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
Европейская комиссия предлагает предоставить Франции 2 дополнительных года для сокращения бюджетного дефицита, сообщил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на совместной с президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции в среду.
Президент Франции Франсуа Олланд объявил в среду в Брюсселе после завершения международной донорской конференции по Мали, что участники встречи смогли мобилизовать на восстановление этой страны 3 млрд евро.
В ходе доследственной проверки по факту крашения самолета Ан-2 на Ставрополье выдвинуты две версии причины аварии, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель Минераловодского следственного отдела на транспорте Южного СУТ СК РФ Алексей Мисаев.
Президент России Владимир Путин никак не отреагировал на предложение лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, сделанное в ходе встречи президента с лидерами думских фракций отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова.
Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) и Иран на прошедших в среду переговорах в Вене не смогли преодолеть имевшиеся ранее разногласия, заявил журналистам заместитель генерального директора агентства Херман Накертс.
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями думских фракций предложил ввести 13-ю пенсию для граждан, достигших 70 лет.
Международные санкции против Ирана эффективно ослабляют экономику Исламской республики и ежемесячно лишают ее от $3 млрд до $5 млрд, говорится в опубликованном в среду заявлении замгоссекретаря США Венди Шерман.
Иранские власти убедили президента Сирии Башара Асада предоставить территорию страны для атаки боевиков ливанского движения "Хезболла" на Израиль, сообщает в среду межарабская газета Al Hayat со ссылкой на иранский источник.
Шесть футбольных клубов, включая "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Волгу" (Нижний Новгород), не прошли лицензирование Российского футбольного союза, сообщил "Интерфаксу" в среду глава Комиссии по лицензированию футбольных клубов РФС Андрей Лексаков.
Задержанный в Москве сотрудник ЦРУ Фогл Райан Кристофер при попытке завербовать сотрудника одной из российских спецслужб выехал из посольства США в одном парике, а на вербовку пошел в другом, сообщает ФСБ России.
Представитель Сирии в ООН Башар Джаафари призвал членов Генеральной Ассамблеи не поддерживать принятие проекта резолюции по Сирии, предложенного Катаром.
Россиянка Мария Шарапова взяла верх над испанкой Мугурусой Бланко в матче второго круга женского теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия).
Европа сделала еще один шаг к закреплению преимущества за владельцами крупных незастрахованных вкладов над держателями облигаций в случае привлечения кредиторов к спасению проблемных банков, пишет газета Financial Times.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что федерация подготовила пакет предложений по изменению правил проведения поединков.
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прилетел в Хельсинки, где в ближайшее время присоединится к сборной России по хоккею для подготовки к матчу 1/4 финала Чемпионата мира в Швеции и Финляндии против США.
Роспотребнадзор негативно относится к идее "расширить компетенцию единого регулятора на финансовом рынке вопросами защиты прав и интересов физических лиц - не только потребителей страховых, инвестиционных и иных финансовых услуг, но и потребителей банковских услуг", содержащейся в законопроекте о мегарегуляторе.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение дисквалифицировать главного тренера "Ростова" Миодрага Божовича на четыре матча Кубка России.
Российский футбольный союз не планирует приглашать иностранных судей для обслуживания матчей чемпионата России и Кубка России, сообщил президент Российского футбольного союза Николай Толстых.
Иран до сих пор ждет ответов на предложения, с которыми он выступил на встрече "шестерки" в апреле, сообщил в среду журналистам в Стамбуле генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской республики Иран Саид Джалили.
Британские хакеры, принимавшие участие в кибератаках 2011 года в составе группы LulzSec, в качестве мотива преступлений руководствовались "желанием своевольных анархичных развлечений", заявил в среду в лондонском суде прокурор Сандип Патель.
Британец Энди Маррей снялся с мужского теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия) из-за травмы бедра, полученной во время матча второго круга против Марселя Гранольерса.
Проект "Сколково" остается в ведении правительства, председателем попечительского Совета является глава правительства России Дмитрий Медведев, заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.
В Госдуму внесен проект закона, позволяющий по запросу прокуратуры предоставлять ей данные о здоровье гражданина, которые составляют врачебную тайну
В среду группа депутатов-"единороссов" предложила внести соответствующие поправки в законы "О персональных данных" и "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
Свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году Петр Кириченко назвал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко заказчиком этого убийства.
Президент Владимир Путин заявил, что главы субъектов федерации, которые будут избираться по новому порядку, в том числе в национальных республиках, будут обладать всеми правами и функциями, и к ним нужно относиться как к равным.
Пожар произошел в одном из зданий станции по перекачке нефтепродуктов в районе подмосковной Лобни после попадания молнии, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
15 мая. FINMARKET.RU - Торги в среду фондовые индексы США начали снижением в связи с публикацией более слабых, чем ожидалось, статданных о динамике промпроизводства в стране, сообщает Bloomberg.
Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе казанского "Ак Барса" Данис Зарипов, скорее всего, в следующем сезоне будет выступать за магнитогорский "Металлург".
Президент РФ Владимир Путин, рассматривая свои майские указы как программу действий, а не декларацию о намерениях, будет и в дальнейшем жестко контролировать их выполнение, считает президент Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Абинский районный суд на выездной сессии в Крымске (Краснодарский край) назначил дату следующего судебного заседания по делу о халатности чиновников во время наводнения в 2012 году.
На Москву неожиданно надвигается буря: еще утром синоптики сетовали на аномальную жару, но уже сейчас над столицей сгустились грозовые и градовые тучи. Спасатели просят без надобности на улицу не выходить
Ответное послание президента России Владимира Путина президенту США Бараку Обаме, несмотря на ситуацию с задержанием сотрудника американского посольства, будет выдержано в конструктивной форме и может быть передано 20-21 мая секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым, заявили в Кремле.
Магомед Билалов, младший брат бывшего вице-президента Национального олимпийского комитета России Ахмеда Билалова, продал свою долю в "Национальном банке развития бизнеса".
Четыре столичные больницы будут оснащены роботизированным эндоскопическим оборудованием, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.
Московская мэрия и администрация парка "Сокольники" отказали представителям ЛГБТ-сообщества в проведении акций 25 и 26 мая. В парке пояснили, что площадка в эти дни занята школьниками; в мэрии высказались категоричней. Геи, тем не менее, подали еще одну заявку
На аукционе Sotheby's в Женеве за $4,9 млн продана коллекция украшений знаменитой итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, сообщает в среду итальянское издание Il Sole 24 ore.
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении проект поправок в бюджет 2013 года, которым предлагается перераспределить 171 млрд рублей за счет экономии бюджетных средств и разблокировки резерва на возможные кризисные ситуации.