ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

"Справедливороссы" намерены выигрывать

Партия "Справедливая Россия" разработала новую стратегию работы, поставила амбициозные цели на мартовских выборах и готовится к качественным изменениям в структуре аппарата

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - На мартовских выборах в местные и региональные органы власти партия "Справедливая Россия" рассчитывает на второй результат, заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу руководитель аппарата партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы Олег Михеев.

"Говоря о перспективе, задача нашей партии - занять первое место. 25% на выборах - это первый шаг, это промежуточный результат. Плох тот генерал, который ставит задачу чуть-чуть выиграть войну", - сказал О.Михеев.

Говоря о предстоящих мартовских выборах, депутат отметил, что "справедливороссы" рассчитывают занять второе место".

О.Михеев считает, что эффективной работе их партии мешает избирательная стратегия их конкурентов.

"Сегодня, когда проходят выборы, стратегия, которую избирают наши конкуренты - использование административного ресурса - не дает возможности нашей партии эффективно работать. За месяц до выборов у них получается заблокировать работу наших региональных отделений", - сказал О.Михеев.

Руководитель аппарата рассказал о реорганизации, которая проходит в партии, в частности, о сокращении численности аппарата. "Аппарат партии сокращается на 60%. В нем остается работать 80 человек. Но это не значит, что люди, которые попали под сокращение, уходят из партии. Часть советников аппарата переходит работать к Сергею Михайловичу (лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов - "ИФ"), кто-то переходит в региональные отделения, некоторым мы предложили поработать на выборах", - сообщил он.

О.Михеев объяснил, что сокращения связаны с тем, что в результате анализа были выявлены те должности, которые не соответствуют требованиям работы аппарата. "Любая структура должна реагировать на изменения внешней среды. Мы среагировали, и, проанализировав работу, которую делали раньше, мы очищаемся от того, что нам не нужно", - отметил он.

О.Михеев также рассказал о внедрении системы менеджмента качества (СМК) в аппарат партии. "Мы начинаем внедрять СМК в аппарат партии и в региональные отделения. Эта процедура прописывается в работе аппарата каждого отделения и описывает всю ту работу, которую выполняет аппарат. Это документы, которые регламентируют работу наших сотрудников", - пояснил он.

Руководитель аппарата партии также опроверг информацию ряда СМИ о том, что лидер партии Сергей Миронов уходит с поста спикера Совета Федерации.

"Сергей Михайлович будет работать на своем посту до конца того срока, который был в нашем законе. Те заявления, которые он озвучил, что когда-то уйдет с этого поста: но это случится не завтра и не послезавтра, а когда истекут его полномочия", - сказал О.Михеев.

По его словам, информация об уходе С.Миронова с этой должности появляется перед выборами. "Ту информацию, в которой говорится, что Миронов готовится уйти со своего поста, я отнес бы к той информации, которая каждые три-четыре месяца точно перед выборами поднимается. Сергея Михайловича отправляют, его снимают, отзывают. Этого нет", - подчеркнул руководитель аппарата.

Пресс-центр

Фотогалереи