ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Около 10 тыс. участников ожидается на форуме "Я - гражданин Подмосковья"

Форум пройдет с 1 по 21 июля в Егорьевском районе Московской области, в качестве экспертов на нем выступят известные журналисты и политологи, регистрация участников открыта на официальном сайте мероприятия

Около 10 тыс. участников ожидается на форуме "Я - гражданин Подмосковья"
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья" состоится в Егорьевском районе с 1 по 21 июля, сообщила начальник главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева журналистам.

"Сегодня у нас очень важное событие. Мы объявляем о старте большой кампании, быстрыми шагами мы подходим к ежегодному форуму "Я - гражданин Подмосковья". Если в прошлом году мы приглашали 3 тыс., то сейчас мы рассчитываем порядка 10 тыс. ребят собрать", - сказала И. Плещева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Глава управления уточнила, что это мероприятие пройдет с 1 по 21 июля на территории Егорьевского района на речке Любляна, добавив, что форум будет "палаточный.

По ее словам, в этом году на форуме будет пять смен по направлениям "ЗОЖ и экология", Наследники Победы", "Карьера", Молодежное творчество и культура", "Молодые лидеры гражданского диалога", "Медиа", каждое из этих направлений будет длиться четыре дня.

Кроме того, как сообщила И.Плещева, на форуме выступят несколько десятков экспертов.

"Как только наши ВИП-гости подтвердят свое участие, мы сразу же это анонсируем на сайте... Мы этих людей позвали, мы их ждем, мы на них рассчитываем. В каждом направлении мы ожидаем до десяти ВИП-персон, это эксперты в различных отраслях", - сказала И.Плещева.

Как отмечается в презентации, представленной журналистам, на форум пригласили российских журналистов Владимира Соловьева, Романа Бабаяна и Маргариту Симонян, телеведущих Александра Васильевича и Александра Масляковых, советского космонавта Алексея Леонова, российскую фигуристку Ирину Слуцкую и других экспертов.

Между тем в преддверии областного мероприятия в трех муниципалитетах региона пройдут зональные форумы, сообщила И.Плещева.

"Прошло уже около семи зональных форумов, будет еще три-четыре форума. Посмотрим, может быть, какие-то объединим по количеству поступивших заявок", - сказала она.

По ее словам, в июне форумы точно пройдут в Сергиевом Посаде, Королеве и Балашихе.

Глава управления социальных коммуникаций уточнила, что форумы могут посетить молодые люди со всего Подмосковья, несмотря на то, что организуют их по территориальному принципу.

И.Плещева также сообщила о запуске официального сайта молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья", где можно узнать информацию обо всех сменах мероприятия и зарегистрироваться для участия в нем.

"Вся информация находится на этом сайте (yagrazhdaninmo.ru, - ИФ), она будет обновляться постоянно, потому что мы еще в рабочем процессе. Но уже сейчас сюда точно можно заходить и регистрироваться", - сказала она.

По словам главы ведомства, организаторы форума ожидают, что ресурс поможет им проанализировать, насколько мероприятие интересно подмосковной молодежи и какие смены привлекают ребят больше всего.

Пресс-центр

Фотогалереи