ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Планы партии

"Правое дело" рассчитывает опередить "Справедливую Россию" и ЛДПР на муниципальных выборах в Подмосковье

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Партия "Правое дело" рассчитывает на предстоящих 11 октября в рамках Единого дня голосования муниципальных выборах в Подмосковье набрать не менее 15% голосов избирателей и опередить партию "Справедливая Россия" и ЛДПР.

"Мы считаем хорошим результатом, если наберем не менее 15 процентов голосов как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Мы планируем опередить "Справедливую Россию" и ЛДПР и стать третьей партией в регионе (после "Единой России" и КПРФ - ИФ)", - заявил член Федерального политсовета "Правого дела", глава регионального подмосковного отделения партии Борис Надеждин в среду на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По словам Б.Надеждина, планы партии по результатам выборов в Подмосковье являются вполне реальными. "Для нас это будет вполне адекватный результат. Насколько мы понимаем, ни ЛДПР, ни "Справедливая Россия", такого достичь не смогут", - сказал он.

Б.Надеждин отметил, что партия выдвинула партийные списки в четырех районах области - Каширском, Клинском, Серпуховском и Ступинском. "Члены партии выдвинулись в избирательных округах 16 городов и поселений области. Всего в выборах участвуют около 100 членов партии", - сказал руководитель подмосковного отделения "Правого дела".

Он сообщил, что подмосковное отделение партии подписало с отделениями других партий региона заявление, в котором "участники выборов договорились о принципах ведения избирательной кампании". "По предложению "Правого дела" в совместное заявление включен пункт против использования административного ресурса", - сказал Б.Надеждин.

Касаясь хода избирательной кампании в Подмосковье, политик высказал мнение, что она проходит спокойно. "В целом в Подмосковье регистрация кандидатов проходит спокойно. Избирательные комиссии работают в соответствии с законом", - сказал Б.Надеждин.

Вместе с тем, глава регионального отделения партии отметил, что не согласен с позицией избирательной комиссии Каширского района, "отказавшей в регистрации ряду партий, включая "Правое дело".

По его словам, среди причин отказа в регистрации - непредоставление кандидатом Б.Надеждиным ксерокопии первой и последних страниц паспорта, то есть обложки", - сказал он.

В этой связи, по его словам, партия будет добиваться "отмены выборов в Каширском районе и увольнения главы района Андрея Максименко".

Пресс-центр

Фотогалереи