ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Власти обсудят строительство в Керченском проливе тоннеля вместо моста

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Министр по делам Крыма Олег Савельев не исключает возможности кардинальных изменений в планах соединения российских территорий через Керченский пролив, а именно строительства тоннеля вместо обсуждавшегося ранее возведения моста.

"Рассматриваются все варианты, в том числе и строительство тоннеля и моста, в том числе и варианты створов, в которые пойдут эти строительства. Насколько мне известно, эти вопросы рассматривались специально созданной рабочей группой, в том числе с привлечением международных экспертов", - сказал он на брифинге по итогам рассмотрения правительством законопроекта о создании свободной экономической зоны (СЭВ) в Крымском федеральном округе.

"На сегодняшний день основные предварительные проектные решения одобрены, однако это не исключает возможности их изменения при появлении каких-либо дополнительных обстоятельств. Соответственно я не исключаю, что возможны и такие кардинальные изменения, как тоннель, а не мост. Изменения, в том числе, по створу прохождения этой переправы. Другое дело, что при любых решениях нужно понимать и срочность этого вопроса, и, конечно, те затраты, которые бюджету придется понести", - сказал министр, отвечая на вопрос, принято ли окончательное решение о строительстве моста.

Ранее правительство разместило проект постановления о строительстве моста через Керченский пролив, в котором должен участвовать один исполнитель. Он не должен будет превысить допустимую стоимость проекта в 228,3 млрд рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });