ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

В отношении одноногого преступника из Владивостока возбуждены новые дела

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Следователи возбудили новые уголовные дела в отношении одноногого преступника, расстрелявшего полицейский конвой во Владивостоке и сбежавшего с оружием.

"Уголовные дела возбуждены по факту разбойного нападения на водителя маршрутки, на которой преступник скрылся с места преступления, а также по факту нападения на девушку, у которой он похитил деньги и вещи", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Оба преступления были совершены в течение нескольких часов после побега арестанта. Уголовные дела, возбужденные по ст. 162 УК РФ ("разбой"), будут соединены с основным уголовные делом. Поиски преступника продолжаются. Полиция Приморья в ходе поисков проверила 149 сообщений граждан, которые выдели похожего на преступника человека.

40-летний Владимир Беспалов 24 марта совершил побег из-под стражи во время перевозки из Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока на автомобиле "Газель" МВД. В районе остановки транспорта "Молодежная" он выхватил оружие у конвойного и открыл стрельбу по полицейским. Один из сотрудников полиции был убит на месте, второй тяжело ранен и сейчас находится в больнице.

Сбежав из полицейского автомобиля, преступник скрылся на маршрутном автобусе, водителю которого показал пистолет и угрожал убийством. У водителя он отобрал около 4 тыс. руб. Во вторник вечером беглец совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи, и потребовал вызвать такси, девушке удалось скрыться.

У погибшего полицейского - старшего лейтенанта Александра Тарасова - остались жена и восьмилетний сын. Сотрудники приморских правоохранительных органов организовали сбор средств для семьи коллеги.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });