ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Телеканал "Звезда" пригласил Джереми Кларксона вести автошоу

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Английскому журналисту Джереми Кларксону, известному по программе Top Gear на автомобильную тематику и уволенному с британского телеканала "Би-би-си" из-за конфликта с продюсером, предложили стать ведущим на российском телеканале "Звезда".

"Дорогой Джереми, телерадиокомпания "Звезда" выражает Вам глубокое уважение и обращается к Вам с предложением о сотрудничестве. Мы хотели бы, чтобы Вы стали ведущим автомобильного шоу на нашем телеканале в Москве. Мы будем очень рады, если Вы приедете в Москву в начале апреля, чтобы мы лично обсудили все детали сотрудничества", - говорится в письме руководства телерадиокомпании "Звезда", направленном на имя директора телеведущего Дэниела Рикса в среду.

Ответ от Рикса уже получен, сообщает телеканал. "Ваше письмо было отправлено Джереми. На данный момент он несколько занят поступающими от СМИ вопросами. Однако я надеюсь, что он найдет время ответить телеканалу "Звезда". Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России! Она может стать царем среди программ о бюджетных автомобилях в России", - приводится в сообщении ответ Рикса.

В начале марта на съемках очередной серии телепередачи Top Gear Кларксон, по словам очевидцев, ударил продюсера. После этого в телеканал решили на время отстранить ведущего от эфира, а 25 марта руководство "Би-Би-Си" решило не продлевать контракт с Кларксоном.

Кларксон - английский телеведущий и журналист, специализирующийся на автомобильной тематике, но также выпускающий программы и книги по истории и технике. Его поведение и высказывания как частного лица и как уже бывшего ведущего Top Gear ранее уже подвергались серьезной критике со стороны СМИ, политиков и общественности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });