ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Путин присоединился к акции "Бессмертный полк" в Москве

Путин присоединился к акции "Бессмертный полк" в Москве
Актер Василий Лановой и президент России Владимир Путин (слева направо) принимают участие в акции "Бессмертный полк" в Москве
Фото: Reuters

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин принял участие в акции "Бессмертный полк" в центре Москвы, которая проходит по Тверской улице от Белорусского вокзала к Красной площади.

Глава государства, как и многие участники акции, идет с портретом своего отца.

Путин, отвечая на вопрос журналиста, согласился с тем, что он, как и многие другие россияне, занял место в строю, в котором должны были идти их близкие, погибшие в годы Великой Отечественной войны. "Да, вы правы, я себя поймал на этой мысли. Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат - а он был простым солдатом - имели право пройти по этой площади. Но судьба сложилась так, что не все смогли пройти по Красной площади", - сказал президент, продолжая идти в колонне "Бессмертного полка".

"Я очень счастлив, потому что и мой отец вместе со мной - в руках у меня его портрет - и сотни других простых солдат и тружеников тыла - могут появиться сейчас на Красной площади, пускай в фотографиях в руках своих близких", - сказал Путин.

По последним данным полиции, в акции участвуют более 250 тыс. человек. В свою очередь, как заявил руководитель регионального патриотического общественного движения "Бессмертный полк" Николай Земцов, "сейчас в акции принимают участие более 300 тысяч человек, люди продолжают подходить".

В субботу утром на Красной площади в Москве прошел Парад Победы .

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });