ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Адвокат Пономарева заявила о привлечении политика в качестве обвиняемого по делу "Сколково"

Она отметила, что пока не известно, возбуждено ли в отношении Пономарева дело о государственной измене

Адвокат Пономарева заявила о привлечении политика в качестве обвиняемого по делу "Сколково"
Рабочее место члена комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Ильи Пономарева
Фото: ТАСС, Анна Исакова

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Следственный комитет России вынес постановление о привлечении депутата Ильи Пономарева в качестве обвиняемого по делу "Сколково", сообщает его защита.

"Сегодня в 15:00 я приглашена в СК РФ для получения данного постановления",- сообщила "Интерфаксу" в среду адвокат депутата Мария Баст.

Она добавила, что также намерена выяснить информацию о том, возбуждено ли в отношении Пономарева дело о государственной измене.

Ранее стало известно, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении Пономарева уголовное дело о пособничестве в растрате средств фонда "Сколково".

Уголовное дело связано с хищениями Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд "Сколково"). Также он сообщил, что следствие планирует инициировать международный розыск Пономарева с последующей экстрадицией.

18 июня адвокат Пономарева Мария Баст подала в Следственный комитет официальный запрос, чтобы проверить поступившую парламентарию информацию о том, что в его отношении возбуждено второе уголовное дело по статье "Госизмена".

Пономарев, в прошлом году выехавший из России и в последнее время находящийся в США, сообщал, что не намерен в ближайшее время возвращаться в Россию или просить политического убежища.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });