ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Осужденный оппозиционер Развозжаев помещен в туберкулезную больницу ГУФСИН

В четверг Развозжаев попал в одну из больниц Красноярска, жалобы на здоровье у него появились в марте

Осужденный оппозиционер Развозжаев помещен в туберкулезную больницу ГУФСИН
Леонид Развозжаев
Фото: ТАСС, Антон Новодержкин

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года колонии, помещен в красноярскую краевую туберкулезную больницу №1 ГУФСИН, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

"Леонид Развозжаев находился в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, на территории ИК-6 Красноярска. Там он обратился за медицинской помощью и был направлен на обследование в краевую туберкулезную больницу", - сказала Броцман.

Она не смогла сказать, когда Развозжаев обратился за медицинской помощью, но пояснила, что еще на позапрошлой неделе он находился на территории ИК-6.

"Следует иметь ввиду, что краевая туберкулезная больница - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое осуществляет стационарное обследование и лечение осужденных по всем видам заболеваний, а не только по туберкулезу", - добавила Броцман.

Она также добавила, что в дальнейшем Развозжаев будет отбывать наказание в одном из учреждений ГУФСИН Красноярского края.

В четверг оппозиционер попал в одну из больниц Красноярска. Тогда адвокат Развозжаева предположил, что это может быть связано с сердечным заболеванием.

24 июля прошлого года Мосгорсуд приговорил Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади и подготовку к организации дальнейших беспорядков на территории РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });