ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Судебные приставы пожаловались на отсутствие Навального дома

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Московские приставы пытались установить имущество оппозиционера Алексея Навального, которое может быть реализовано в счет погашения им долга перед ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания", однако не застали его дома, сообщил официальный представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын.

"В рамках работы по данным исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями были приняты меры, направленные на установление имущественного положения должников. Осуществлены неоднократные выходы в адрес гражданина Навального Алексея с целью уведомления должника о возбуждении исполнительного производства. Однако застать по адресу проживания его не удалось", - сказал Коробицын в среду "Интерфаксу".

Он отметил, что при неуплате братьями Навальными задолженности в полном объеме "к ним будет применены меры принудительного характера, такие как удержание из заработной платы и иных доходов, арест денежных средств на счетах и вкладах, а также арест движимого и недвижимого имущества с последующей реализацией в счет погашения долга".

"Служба судебных приставов напоминает, что решения суда обязательны к исполнению", - добавил Коробицын.

Ранее сообщалось, что информация о взыскании долга с Алексея и Олега Навальных содержится в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. В соответствии с исполнительным листом, вынесенным Люблинским отделом судебных приставов УФССП по Москве 19 марта этого года, они обязаны уплатить 4 млн 498 тыс. 546 рублей.

Сам Навальный заявил, что "служба судебных приставов только недавно получила исполнительные листы - прошло полгода - и начала исполнительное производство".

По делу "Ив Роше" братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Следствие считает, что они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" (МПК) в размере более 4,4 млн рублей. Указанные денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", сообщили ранее в СКР.

Замоскворецкий суд Москвы в конце прошлого года признал братьев Олега и Алексея Навальных виновными и приговорил Алексея к 3,5 годам условно, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });